ВТБ расширил кредитный лимит АО «Терминал Астафьева»

В рамках расширенного лимита стороны подписали несколько новых кредитных договоров

Безымянный.jpg

ВТБ увеличил кредитный лимит АО «Терминал Астафьева» с 2,2 млрд до 3,6 млрд рублей. В рамках расширенного лимита стороны подписали несколько новых кредитных договоров. Финансирование будет направлено на завершение строительства комплекса закрытой перевалки сыпучих грузов в г. Находка Приморского края, сообщает ВТБ.

Международный инвестиционный проект запущен в 2018 году в рамках поручения Президента РФ о переходе к экологически безопасным технологиям перевалки сыпучих грузов. В его реализации участвуют компании Gaptek (Испания), Marubeni (Япония) и Schade (Германия), модернизация железнодорожной инфраструктуры выполняется совместно с ОАО «Российские Железные Дороги». ВТБ и АО «Терминал Астафьева» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта в 2018 году на Восточном экономическом форуме. Строительство комплекса будет завершено в 2021 году.

«Поддержка инфраструктурных проектов в ведущих отраслях экономики страны – стратегическое направление работы ВТБ. Инвестиционное финансирование позволяет региональным компаниям воплощать в жизнь долгосрочные планы по модернизации. Строительство крытого терминала сыпучих грузов в Находке станет прорывом в развитии отечественной сферы технологий перевалки угля. Мы поддерживаем этот важный для социально-экономического развития и экологии Приморского края проект с самого начала его реализации. Уверен, что при финансовом участии ВТБ наш многолетний партнер «Терминал Астафьева» в запланированные сроки успешно завершит его финальный этап», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

«ВТБ является нашим ключевым финансовым партнером в большой работе по строительству крытого терминала сыпучих грузов. Сейчас мы реализуем четвертый этап программы модернизации – строительство полностью закрытого навеса над зоной выгрузки железнодорожного фронта. Ввод в эксплуатацию этой уникальной для портов России конструкции станет финальным шагом в переходе предприятия на закрытую перевалку», − подчеркнул Руслан Кондратов, генеральный директор АО «Терминал Астафьева».

В январе 2021 года «Терминал Астафьева» подписал «Зеленую декларацию» с общественной экологической организацией «Зеленый Патруль», которая обеспечивает доступ независимых экспертов на производственную площадку порта, а также содействие в проведении экспертных оценок реализации проекта.

Для справки:

АО «Терминал Астафьева» - современный морской мультимодальный терминал, расположенный в г. Находка Приморского края. Терминал оказывает услуги по выгрузке, штабелеванию, очистке и перемещению сыпучих грузов. Портовая и производственная инфраструктура предприятия включает подъездные железнодорожные пути, складские площади для единовременного хранения сыпучих грузов, собственный морской причал, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 80 тыс. тонн.

Другие материалы рубрики "Общество"
141764e981369bef37fdde248208b76fbb099009.jpeg

Смех и зевота помогают похудеть

Высокий уровень стресса негативно сказывается на метаболизме

2dd193747aed671fea3521a29e64977254f5d1cd.jpeg

В России вышли на работу более 60% пенсионеров

Рост числа работающих пожилых людей связан с повышением пенсионного возраста

4425bc80739584a0929e01025e3dc2d5d0ee28ea.jpeg

Дворы благоустраивают в Лесозаводске

За лето должны отремонтировать 8 придомовых территорий