Во Владивостоке школьников кормили с нарушениями

Прокуратура привлекла к административной ответственности компанию

9f5c39d34cd24547e2488fc533d871dc4c38ad99.jpeg

Во Владивостоке прокуратура проверила, как соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства компанией, которая осуществляет организацию питания в одном из образовательных учреждений города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что при организации питания были допущены многочисленные нарушения санитарных правил, в том числе выявлены факты несоблюдения правил гигиены, раздачи пищи без спецодежды, антисанитарного состояния помещений, нахождение насекомых в пищеблоке.

В отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания». Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Также руководителю компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов

image (2).jpg

Россиян ждет рабочая суббота в начале ноября

При этом граждане будут долго отдыхать в период новогодних каникул