Пьяный приморец угнал грузовик, чтобы доехать до дома

Теперь ему грозит колония строгого режима

30daf31ba7d6780f780550073d77ec60b8039e61.jpeg

В Уссурийске судом вынесен приговор 36-летнему мужчине, которого обвиняют в угоне грузового автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

38-летний приморец, у которого угнали грузовик, сообщил в отдел полиции, что его автомобиль Мitsubishi Canter пропал с улицы Францева, где был припаркован.

Потерпевший рассказал полицейским, что оставил свой транспорт на несколько часов погрузчикам мусора.

Сотрудники ГИБДД обнаружили средство передвижения в районе улицы Кирова в селе Корсаковке. За рулем грузовика находился неоднократно судимый 36-летний житель Уссурийска. Установлено, что права управления транспортным средством мужчина не имеет, водительского удостоверения никогда не получал. Похищенный грузовой автомобиль был осмотрен и возвращен владельцу.

В отделе полиции угонщик рассказал о своих мотивах. Мужчина пояснил, что по просьбе заявителя занимался погрузкой мусора в кузов грузовика. После употребления алкоголя воспользовался чужим автомобилем, чтобы поехать домой в село Корсаковку.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря

61721a2d1ad18b5c4341b0df8f9c9884c37e99bd.jpeg

В России установят новые госпошлины за регистрацию недвижимости

Физические лица должны будут заплатить 4 тыс. рублей в том случае, когда кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена