В Приморье пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 8 Марта

Жителей края ждут торжественные приемы, встречи, выставки, концерты и поздравительные акции

e4fbe2aa11bb002acc4cdcf2c9620aaa3cd69b3b.jpeg

Международный женский день отметят в муниципалитетах Приморья. В городах и районах края пройдут тематические мероприятия: торжественные приемы, встречи, выставки, концерты и поздравительные акции, приуроченные к весеннему празднику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В пятницу, 5 марта, команда «Молодежка ОНФ» проведет акцию «Ты прекрасна», в рамках которой поздравит с Международным женским днем врачей Шкотовской центральной больницы и Медико-санитарной части №98 Федерального медико-биологического агентства в Большом Камне.

«8 марта по всему миру отмечается Международный женский день. Команда “Молодежки ОНФ” специально к этому дню подготовила акцию “Ты прекрасна” с целью поздравить прекрасную половину человечества», – отметил лидер команды Сергей Кононенко.

В Артеме и Уссурийске 6 и 7 марта состоится акция «Километр красоты». Школьники-участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» будут дарить цветы на центральных улицах жительницам и гостьям обоих городов.

В мультимедийном парке «Россия – моя история», открытом во Владивостоке по поручению Президента РФ Владимира Путина, 7 марта состоится праздничное мероприятие «Стиляги», организованное по мотивам одноименного фильма. Гостей ждут выставка-ярмарка кондитерских изделий, мастер-классы по выпечке безе и рисованию на пряниках, юмористическая развлекательная программа, во время которой мужчин научат правильно знакомиться с девушками, тематические фотозоны и увлекательные конкурсы, живая музыка. Начало праздника – в 13.00. Вход свободный.

8 марта волонтеры регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе будут встречать представительниц прекрасного пола в аэропорту «Кневичи» и дарить им цветы, поздравлять с Международным женским днем.

«Волонтеры будут дарить тюльпаны прилетающим в Приморье представительницам прекрасного пола, поздравлять их с праздником, говорить теплые слова», – поделилась заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Баженова.

Многие краевые учреждения культуры подготовили свои тематические программы и мероприятия к Международному женскому дню. Так, в преддверии праздника желающие могут посетить выставку-ярмарку вещей, сувениров и украшений «Рукодельные чудеса» от лучших мастеров Владивостока и других населенных пунктов, которые представят изделия из дерева и смолы, натуральных кожи, шерсти и шелка, камней, бисера и других материалов, выполненные при помощи самых разных, в том числе очень редких техник. Выставка работает до 7 марта в Приморском краевом центре народной культуры.

В Приморской краевой филармонии подготовили сразу несколько музыкальных программ к празднику, среди которых – к примеру, концерт «Женское очарование». В течение вечера 5 марта прозвучат песни известных отечественных авторов, в частности «Утомленное солнце» Петербургского, «Нежность» Пахмутовой, «Молчание» Дунаевского. 8 марта здесь представят программу «Все для тебя». На сцену выйдут уже полюбившиеся публике Эстрадный оркестр под управлением Дмитрия Бутенко, ансамбль русских народных инструментов под управлением Заслуженного артиста России Валерия Сергеева, а также солисты, лауреаты региональных и международных конкурсов Александр Пстыга, Николай Буров и Дмитрий Сабитов, солисты Приморской сцены Мариинского театра Сергей Плешивцев и Илья Астафуров.

С 5 по 8 марта в оранжерее Ботанического сада Дальневосточного отделения Российской академии наук можно посетить цветочный фестиваль «Орхидеи и Ко». Гости мероприятия увидят более 60 сортов азалий и камелий, тропические антуриумы и бромелии, магнолии и форзиции, миндаль и вишни гиацинты, нарциссы, тюльпы и крокусы, узнают, как цветут и плодоносят бананы и кофе, апельсины и монстера.

Примечательно, что к празднику можно присоединиться и в режиме онлайн. Все желающие приглашаются к участию в акции «Завтрак для любимых». Активистам предлагается снять видео о том, как они готовят угощение для своих мам, сестер, жен или подруг и опубликовать ролик на странице разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте». Победители в Приморском крае получат призы от регионального участника проекта «Гастрономическая карта России».

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4