Продажа «праздничных цветов» во Владивостоке будет удобной и законной

Нарушители будут привлечены к ответственности

5e609ca006e7547f068df2e5592e835b5d9aec93.jpeg

Во Владивостоке началась предпраздничная торговля цветами. Букеты продаются в торговых центрах, специализированных киосках и павильонах, в салонах флористики и на рынках. Дополнительно к постоянным точкам  администрация Владивостока предложила предпринимателям места для установки временных цветочных автолавок. Однако как показывает практика, уже сейчас фиксируются случаи незаконной торговли цветами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Граждане устанавливают прилавки и автомобили с товаром прямо на пешеходных дорожках, на газонах и проезжей части в несколько рядов, загромождая проходы и проезды. Кроме того, нелегальные торговцы составляют недобросовестную конкуренцию честному бизнесу, который платит налоги, должным образом оформляет свое право на торговлю, несет ответственность за чистоту и порядок.

Глава Владивостока Олег Гуменюк дал поручение усилить меры контроля за нелегальной торговлей на городских территориях.

«Нам важно, чтобы в предпраздничные дни было обеспечено нормальное движение пешеходов, в том числе, в местах, где сосредоточена торговля, - подчеркнул глава Владивостока. – Недопустимо также, когда из-за десятков незаконных автолавок в одном месте оказывается нарушено нормальное движение автомобилей и собираются пробки».   

В ходе совместного совещания с представителями УМВД по г. Владивостоку было принято решение вывести больше рейдовых групп, в которые входят сотрудники административно-территориальный управлений и полиции. В ходе рейдов нелегальные торговцы будут привлечены к административной ответственности.

ГИБДД также готова работать в усиленном режиме – для обеспечения порядка на дорогах, предотвращения стоянки автолавок в неположенных местах, загромождения проезжей части и тротуаров. Нарушители также будут привлечены к ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы