В Приморье на свинокомплексе обрушилась крыша

Происшествие произошло из-за снежных нагрузок

6940f56bdd8764571e7a58636e1ad9908006e63d.jpeg

В Спасском районе на свинокомплексе резидента ТОР «Михайловский» произошло обрушение круши из-за снежных нагрузок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Крыша будет восстановлена по гарантии. Она будет спроектирована с запасом прочности и возможностью обслуживания.

Как рассказал министр сельского хозяйства края Андрей Бронц, рухнувшие конструкции на свинокомплексе «Мерси Агро Приморье» были изготовлены на российском специализированном заводе в Республике Марий Эл. Проект разработан приморской компанией под местные климатические условия, учитывая розу ветров, снег должен был сходить с крыши. Однако в результате осадков и ветра со стороны озера Ханка в январе металлоконструкции не выдержали снежные наносы на кровле.

Так, в результате происшествия было повреждено 37 тысяч квадратных метров производственных помещений. Люди и животные не пострадали. Поголовья переведены в другие тёплые помещения.

В настоящее время рабочие бригады разбирают упавшие конструкции. В рамках договора генерального подряда аварийный случай признан гарантийным. Строительная компания «Яв-Строй» берет ответственность и восстановление на себя.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b6592e15da1e8ea91d4bb0656734960097dc80c.png

Жительнице Владивостока затопило квартиру

Гражданке удалось возместить ущерб

ea07738dfbfca1fd9ef9636aacea307d3af7fe82.jpeg

Состояние осиротевших тигрят в Приморье удалось стабилизировать

Малыши остаются под наблюдением специалистов центра «Тигр»

728d62ffb6ea3120ba08a3c8f24730465da3aeac.jpeg

Во Владивостоке 9 Мая пройдёт «Вальс Победы» с участием 6 тысяч человек

Масштабную акцию проведут на центральной площади города