a80d1a5ab7077895e2682e465b830cb4cdbd3b50.jpeg

В Приморье заключённые девушки на один день стали настоящими принцессами

Конкурсантки почувствовали себя моделями, облачившись в бальные платья

Каждая девочка с детства мечтает стать принцессой и попасть в сказочный мир, который нам в своё время подарил американский мультипликатор Уолт Дисней. Сменить на один день тюремную форму на бальные платья смогли заключенные женщины из исправительной колонии №10 в посёлке Горное, сообщает РИА VladNews.

Конкурс красоты «Мисс весна» среди заключённых в ИК-10 проходит каждый год. Тема всегда разная: в этом году женщины на один день стали настоящими диснеевскими принцессами.

Как стало известно, выбранная тема, посвящённая 120-летию Уолта Диснея, была придумана ещё весной 2020 года. После этого в девяти отрядах колонии была проведена жеребьёвка, благодаря которой стало известно, какую именно принцессу будут представлять конкурсантки в преддверии 8 марта. Активная подготовка к конкурсу началась уже после новогодних праздников. Отметим, что перед отрядами стояла непростая задача. Им нужно было не только подготовить к конкурсу свою представительницу, но и изготовить декорации, подготовить героев второго плана, а также изготовить костюмы. И действительно, все бальные платья и костюмы были изготовлены женщинами собственноручно. Красочные декорации одна за одной сменялись на сцене. Здесь как никогда чувствовалась командная работа и большое желание женщин победить.

Так, каждый отряд выдвигал свою конкурсантку. Девушки показали себя в дефиле, представили визитную карточку, продемонстрировали свои таланты в театральном и танцевальном конкурсах.

Жюри предстояла задача не из лёгких: каждая участница – красотка; имеет свои творческие данные. Команды женщин показали настоящее шоу, зрители громко аплодировали, а гости были буквально поражены талантами, что скрывали в себе заключённые.

По итогам конкурса первое место и корону получила Васильева Кристина, которая в этот день предстала в образе Жасмин. Первой вице-мисс стала Низамутдинова Роза – Рапунцель, а второй вице-мисс – Кармишина Екатерина – Аврора.

Как рассказала победительница конкурса, все таланты у неё с детства. Девушка находится в учреждении уже два года, до конца срока наказания осталось ещё три года.

«Сейчас у меня очень много эмоций. Очень рада, не ожидала, что займу первое место. Было много бессонных ночей и волнения. Весь месяц мы много тренировались, шили костюмы, готовили декорации», - рассказывает Кристина.

Отметим, что ни одна девушка не осталась в этот день без внимания. Все конкурсантки получили номинации, ленты, дипломы, сладки призы, а также подарки от гостей.

Гости и жюри отметили высокий уровень подготовки девушек. Многим даже посоветовали всерьёз подумать о театральной карьере.

«Мы посмотрели, не побоюсь этого слова, фееричное выступление. Все было очень красиво подготовлено, каждая даже маленькая деталь всегда бросается в глаза, соответственно здесь мы таких деталей не увидели, я имею в виду то, что могло испортить выступление девушек. Такие мероприятия проводим здесь часто, как правило, это ко Дню легкой промышленности и к 8 Марта. В праздниках принимают участие большое количество женщин, но они прежде всего готовят друг друга сами. За каждой участницей закрепляется человек, который, так скажем, ухаживает за ней с ног до головы. Есть большое количество участников, которые готовят декорации, текст. Подобные мероприятия стимулируют к профпослушному поведению и готовят к ресоциализации, то есть к освобождению осуждённого к свободе», - рассказал Евгений Кирсанов, полковник, заместитель начальника ГУФСИН России по Приморскому краю.

Отметим, что на сегодняшний день в женской колонии №10 отбывают наказание 747 человек, большинство из них находятся в учреждении за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Сотрудники регулярно проводят комплекс мероприятий воспитательной, социальной и психологической направленности. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России