В Приморье дан старт всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В Приморье стартовала всероссийская акция «Добровольцы - детям». В регионе к ней присоединились все реабилитационные центры для несовершеннолетних и многочисленная армия волонтеров.

1433202456_logo_dobrovoltsy_2.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Театрализованные представления, занимательные игры, конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских фоторабот, спортивные состязания, веселые праздники – специалисты центров, представители молодежных организаций постарались, чтобы этот первый день лета заполнился подросткам и родителям надолго, стал настоящим стартом звонкого школьного лета.

А воспитанников социально-реабилитационного центра «Парус надежды» вновь пригласили в парк семейного отдыха «Штыковские пруды». Инициатор и спонсор поездки –- волонтер Роман Алеев. Вместе со студентами Владивостокского государственного университета экономики и сервиса он устроил детям незабываемый праздник.

Весь день почти 90 подростков на свежем воздухе подростки катались на катамаранах, велосипедах, участвовали в спортивной эстафете, танцевали и пели, купались и загорали. А главным сюрпризом праздника стал самостоятельно приготовленный  шашлык.

Говоря слова благодарности в адрес главного инициатора путешествия, директор «Паруса надежды» Лариса Новикова подчеркнула, что зная историю жизни этого тридцатилетнего парня, трудно им не восхищаться, не удивляться его отзывчивости, силе духа, порядочности.

«Рома стал инвалидом в результате ДТП, которое произошло, когда мальчику было 9 лет. Несмотря, на трудности, с которыми он сталкивается ежедневно, несколько лет парень занимается сбором благотворительных пожертвований. Все средства тратит на помощь детям – инвалидам, живущим в социальных учреждениях. Так и на этот раз Роман не только оплатил отдых наших детей и заказал несколько комфортабельных автобусов. Он  привлек студентов, договорился с сопровождением колонны сотрудниками ГИБДД», – рассказала она.

Напомним, акцию «Добровольцы - детям» четвертый год организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году она проходит под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и

взаимопомощь».

Ключевые мероприятия проекта – праздники, посвященные 70-летию Великой Победы, Международный день друзей 9 июня, Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля, мероприятия в рамках Года русской литературы, День знаний и другие.

«Мы хотим сформировать доброжелательное отношение к семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Без помощи рядовых приморцев, общественных и добровольческих организаций, бизнес-сообщества решить эту задачу не просто. И мы рассчитываем что акция «Добровольцы – детям» станет объединяющим началом на пути к этой благой цели», – убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут

5a09ed98098b10859491c33b6506c8f9fa3ac042.jpeg

В одном из районов Владивостока люди воюют с соседкой из-за мертвой собаки

Пенсионерка уверена, что сможем воскресить своего питомца