В Приморье отловили тигра

Он выходил к людям днём и ночью, неоднократно нападал на собак

a07d605d0feca6f117f3e947f782fa2341beff14.jpeg

В Приморье поймали тигра, который охотился на собак в Пожарском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter. 

Специалисты рассказывают, что тигр молодой. Внешний осмотр животного показал, что присутствуют повреждения конечностей из-за продвижения по глубокому снегу. Есть ли другие травмы покажет ветеринарное обследование в центре реабилитации.

«Если серьезных травм у тигра нет, а его поведение соответствует норме, то после месячной передержки он вернется в дикую природу в другой части ареала», - обещают специалисты. 

В Пожарский район, по мнению Сергея Арамилева, генерального директора Центра «Амурский тигр», животного привело стечение разных обстоятельств, среди которых, проблема сельских территорий – несанкционированные свалки и большое количество беспризорных собак. Когда тигры оказываются в сложных условиях, какие сейчас сложились на севере Приморья, а в шаговой доступности находятся свалки с собаками, это неминуемо приведёт к тому, что хищники окажутся в населенных пунктах и смогут создать конфликтные ситуации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
4b0a0fd0bb75b1ceac2330ca3fdd04e09d0cb026.png

Приморские ученые первыми в мире вырастили уникальных глубоководных рыб

Обитателей морских глубин можно увидеть в Приморском океанариуме.

6d14e6ea502cd7c46d6c842e73096a710aece13a.jpeg

Во Владивостоке мужчина сжег чужую машину из ревности

Ущерб превысил 200 тысяч рублей.

f38acc26ffcd2bc6dec747ca315d620117572734.jpeg

Приморье и Якутия получат более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры

Поддержка осуществляется по поручению президента.