В Приморье отловили тигра

Он выходил к людям днём и ночью, неоднократно нападал на собак

a07d605d0feca6f117f3e947f782fa2341beff14.jpeg

В Приморье поймали тигра, который охотился на собак в Пожарском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter. 

Специалисты рассказывают, что тигр молодой. Внешний осмотр животного показал, что присутствуют повреждения конечностей из-за продвижения по глубокому снегу. Есть ли другие травмы покажет ветеринарное обследование в центре реабилитации.

«Если серьезных травм у тигра нет, а его поведение соответствует норме, то после месячной передержки он вернется в дикую природу в другой части ареала», - обещают специалисты. 

В Пожарский район, по мнению Сергея Арамилева, генерального директора Центра «Амурский тигр», животного привело стечение разных обстоятельств, среди которых, проблема сельских территорий – несанкционированные свалки и большое количество беспризорных собак. Когда тигры оказываются в сложных условиях, какие сейчас сложились на севере Приморья, а в шаговой доступности находятся свалки с собаками, это неминуемо приведёт к тому, что хищники окажутся в населенных пунктах и смогут создать конфликтные ситуации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
773348fa6ef557b86e5f4ee7c35ea3316e73fe0c.jpeg

Губернатор Приморья определил приоритеты градостроительной политики региона

Градполитика столицы Приморья будет базироваться на принципах комплексного развития территорий

452c9aa5d1e200cea8d6626d9eaf874c630d3992.jpeg

Светофор установили на пешеходном переходе в районе ТЭЦ-2 на улице Фадеева

Разрешающий сигнал загорается только после нажатия кнопки

92e427cc6783a5bfb5cc39e05a3af50521e09594.jpeg

Водители такси Владивостока готовят «тихую забастовку»

Причиной недовольства стали низкие заработки из-за высоких комиссий агрегаторов и невыгодных тарифов