В Приморье отловили тигра

Он выходил к людям днём и ночью, неоднократно нападал на собак

a07d605d0feca6f117f3e947f782fa2341beff14.jpeg

В Приморье поймали тигра, который охотился на собак в Пожарском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter. 

Специалисты рассказывают, что тигр молодой. Внешний осмотр животного показал, что присутствуют повреждения конечностей из-за продвижения по глубокому снегу. Есть ли другие травмы покажет ветеринарное обследование в центре реабилитации.

«Если серьезных травм у тигра нет, а его поведение соответствует норме, то после месячной передержки он вернется в дикую природу в другой части ареала», - обещают специалисты. 

В Пожарский район, по мнению Сергея Арамилева, генерального директора Центра «Амурский тигр», животного привело стечение разных обстоятельств, среди которых, проблема сельских территорий – несанкционированные свалки и большое количество беспризорных собак. Когда тигры оказываются в сложных условиях, какие сейчас сложились на севере Приморья, а в шаговой доступности находятся свалки с собаками, это неминуемо приведёт к тому, что хищники окажутся в населенных пунктах и смогут создать конфликтные ситуации. 

Другие материалы рубрики "Общество"
08c72c0429172d9c9d8b4b38d5f3bb59555291ce.jpeg

Россиян предупредили о штрафе за захламление общедомовых зон

Нарушителей ждет штраф от двух до трех тысяч рублей

b684bdea64eb4477d1f71f5914c3cf00c8a5a6df.png

Врач посоветовал при простеде есть бульон, курицу и рыбу

В период болезни нужно отдыхать, увлажнять воздух и проветривать комнаты

e553ce65dde9b31901b0511261c7b23cb1aaa862.jpeg

Блины на Масленицу на семью обойдутся россиянам почти в 209 рублей

Самыми дорогими оказалось молоко — за пять стаканов нужно заплатить 97,7 рубля