Крупная кража и угон автомобиля: развлечения юных приморцев

Четверо молодых людей попали под уголовные статьи

76fe42ab75d1b0f9a0e1cddbb650e6662d11fd82.jpeg

В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже имущества и угоне автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В дежурную часть МВД по городу Артёму поступило сообщение от 19-летнего местного жителя. Он рассказал, что со двора кто-то угнал его автомобиль Honda Accord, который стоит 250 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировку о розыске транспортного средства получили все наружные наряды отдела полиции. Через несколько часов сотрудники ДПС Артёма обнаружили похищенный автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Четверо жителей Артема в возрасте от 18 до 22 лет были задержаны по «горячим следам» и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Задержанные рассказали, что познакомились с потерпевшим незадолго до совершения преступления. Вместе употребляли спиртные напитки. Владелец автомашины завел разговор о ее продаже. Один из гостей вызывался посмотреть автомобиль, чтобы в дальнейшем приобрести его.

После этого хозяин иномарки вместе с одним из гостей вышли на улицу. При этом ключ от машины потерпевший отдал предполагаемому покупателю, а сам пошел в квартиру.

Воспользовавшись отсутствием владельца, гости похитили сотовый телефон, вейп и денежные средства в размере 65 тысяч рублей. Самый молодой злоумышленник, 18-летний житель Артёма, уже привлекался по уголовному делу за разбойное нападение.

Покатавшись по городу, они бросили транспортное средство в районе улицы Невской, предварительно повредив его. В отношении молодых людей завели уголовные дела сразу по нескольким статьям.   

Другие материалы рубрики "Общество"
45cb970ba101f1f1f3c30cf9aa544e1bd85cb541.jpeg

Новый автобусный маршрут № 70 начинает курсировать во Владивостоке

Маршрут свяжет Луговую, Окатовую и Патрокл

thumb_549838_news_xxxl.jpg

В Приморье семеро подозреваемых провернули земельную аферу на 25 миллионов

Следователи раскрыли схему мошенничества с поддельными документами

84778000b3079b004fddb7b87699c345035b3c96.jpeg

Авиаперелеты с Камчатки во Владивосток стали субсидируемыми

Инициатива была реализована по просьбам жителей Камчатского края