Детеныш тюленя умер от стресса из-за внимания приморцев

На берегу животное окружили люди, желающие сфотографироваться

bf1fab74ee296b7bf1dad0ef7168c5c92aa53266.jpeg

Детеныш тюленя по кличке Нелли не пережил стресса после слишком активного внимания людей в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Facebook-аккаунт реабилитационного центра «Тюлень».

Животное нашли в окрестностях поселка Зарубино в Хасанском районе Приморья. Оставшись на берегу, белёк не хотел уходить в воду, где ждала его мать, в это время его окружили люди, желавшие помочь тюленю или сфотографироваться с ним. Двое жителей края до темноты охраняли тюленя от собак, после чего передали его сотрудникам центра.

«Новости печальные. Нелли не пережила шок, который получила в результате слишком активного человеческого внимания на берегу. Она умерла сегодня ночью от физиологических последствий стресса. Детеныши диких животных очень пугливые. Гормоны стресса адреналин и кортизол убивают их», - говорится в сообщении центра.

Некоммерческий реабилитационный центр "Тюлень" находится в поселке Тавричанка в Приморье. Центр оказывает экстренную помощь тюленям, попавшим в беду. Обычно она требуется детенышам, слишком рано разлученным с самкой, а также пострадавшим в непосредственной близости от населенных пунктов (раненым, покусанным собаками, испачканным нефтепродуктами). Главная цель центра - вернуть животное в естественную среду обитания здоровым, неприрученным, владеющим навыками самостоятельной охоты.

Другие материалы рубрики "Общество"
994c7613a5bbeaa2c1265d1b8bab7b349a6297ce.jpeg

Гороскоп на 3 февраля

Если вы хотите, чтобы день принес вам удачу, попробуйте привести свои дела в порядок

faeb7592f3f912041efd6161f34d879f5279e3e3.jpeg

Россияне с северным стажем могут досрочно выйти на пенсию

Многодетные матери также имеют право на досрочный выход на пенсию

a6119671ce8b37142f3533b79136df109ff35462.jpeg

Россияне с 40-часовым графиком отработают в феврале 152 часа

Тем, кто работает 36 часов в неделю, придется отработать 136,8 часа