В Приморье усилили охрану территорий нацпарка на границе с Китаем

Сотрудники ФСБ и нацпарка в крае проводят совместные рейды

7beffd513f06c6560b415b35cf3155c5d8f1b993.jpeg

Инспекторы нацпарка «Земля леопарда» и пограничники усилили охрану участков границы с Китаем. Каждый год браконьеры из КНР проникают в национальный парк. Они добывают женьшень, дальневосточный трепанг, а также части краснокнижных амурских тигров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу «Земли леопарда».

«До пандемии иностранные браконьеры могли легально приезжать на территорию Российской Федерации под видом туристов и лишь затем идти в лес нарушать закон. Сейчас, когда границы закрыты, такой возможности у них нет. Это может спровоцировать авантюристов нелегально проникать на "Землю леопарда" через российско-китайскую границу. На совещании с пограничниками мы выстроили стратегию работы, которая позволит адаптироваться к ситуации и дать отпор незваным гостям», - приводятся в сообщении слова заместителя директора ФГБУ «Земля леопарда» по охране Евгения Стомы.

Большая часть границ национального парка совпадает с линией российско-китайской границы. Вместе с пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю нацпарк проводит совместные рейды, совместное задержание браконьеров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
6517f5406e21c316a5e63f13b43dc48959d1a977.jpeg

Во Владивостоке судят гендиректора строительной компании за мошенничество

Обманутые дольщики понесли ущерб, превышающий 25 миллионов рублей

7c53197ccd738672dae186682aed6e9bc1c01bb6.jpeg

Подросток угнал автомобиль и попал в ДТП во Владивостоке

Родителям подростка грозит административный штраф за ненадлежащее воспитание

bc9a206f46540a1c7d7864739fb5d451bc8069e2.jpeg

Свет, асфальт, скверы: как преображаются дворы Владивостока

Владивосток продолжает масштабное преображение дворовых территорий в рамках федеральных и краевых программ