Врач рассказал, кому нельзя пить чай

Доктор призвал этих людей отказаться от напитка

427465609401511bbe17ef0e6c811bc21640b126.jpeg

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, кому следует отказаться от употребления чая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

Медик отметил, что чай повышает давление у людей, чувствительных к кофеину, но делает это не так резко и не так сильно, как кофе.

«Люди по-разному реагируют на кофеин и кофеиносодержание напитки, чай тоже является кофеиносодержащим напитком, там содержится теин как разновидность чайного кофеина», — объяснил Гинзбург.

Врач призвал чувствительных к кофеину людей отказаться от крепкого чая, чтобы избежать скачков давления.

Диетолог добавил, что при употреблении кофеина сужаются стенки сосудов и увеличивается их тонус. При этом давление может повышаться не везде, "а только в сосудах головного мозга или в сосудах почек", отметил он.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня