В Приморье выбрали имя тигрице, которая охотилась на собак

Голосование проводилось в два этапа

f6eea540ed72e5e16eed79206dbe91e3aef06182.jpeg

В Приморье благодаря голосованию выбрали кличку для тигрицы, которая переехала из Дальнереченского района в национальный парк «Зов тигра». Хищнице выбрали кличку Зима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на АНО «Центр «Амурский тигр».

Выбор клички проходил в два этапа. На первом - каждый желающий мог предложить свой вариант. Второй этап – голосование за 1 из 10 вариантов, отобранных специалистами из тех, что предложили пользователи социальных сетей.

Напомним, что тигрица охотилась на собак в Дальнереченском районе Приморского края. За три недели, что продолжалась конфликтная ситуация, она успела «отметиться» в четырёх сёлах.

К населённым пунктам тигрицу привлекли несанкционированные свалки, на которых обитали бродячие собаки. Хищница увлеклась легкой добычей и стала заходить на территорию сел.

Тигрицу отловили в ночь с 17 на 18 декабря 2020 года, когда она вернулась к трупу собаки.

Другие материалы рубрики "Общество"
мандарины.jpg

Приморцам рекомендуют мыть мандарины из КНР

В продукции обнаружена красная померанцевая щитовка

c6308014a236c7a6f9852a22d46e41defac28cbb.jpeg

Жительница Приморья за два дня перевела мошенникам 2,5 млн рублей

Распознать злоумышленников женщине помог ее сын.

8dc56ccc4b1a6723debc58ef0fefa99dd0d4356f.jpeg

Бизнесу предлагают занять места для продажи новогодних елок во Владивостоке

У предпринимателей осталась неделя, чтобы выбрать официальную площадку для продажи новогодних елок