В заповеднике Приморья спасли «рядового Изюбряйнена»

Спасательную операцию на льду сняли на камеру

df640e6e5a8a63fd166ca4294c99cede8d373f45.jpeg

Сотрудники Сихотэ-Алинского заповедника вытолкали со льда изюбря. У животного ноги разъезжались во все стороны, выбраться самостоятельно он не мог. Двое мужчин дотолкли оленя до земли.

В горах все еще много снега после суровой зимы. Из-за больших перепадов дневных и ночных температур образуются наледи. В этих условиях особенно тяжело приходится копытным.

«Одна из групп, двигавшаяся на снегоходе по территории, обнаружила обессилевшего изюбря, распластавшегося на наледи. У животного не было сил ни подняться, ни подползти к спасительному снегу, где бы он мог устойчиво стоять на ногах», – рассказали сотрудники заповедника в своём Instagram.

Животное могло умереть от холода. Спасательную операцию сняли на видеозапись. Её назвали «Спасение рядового Изюбряйнена»:

В итоге животное выбралось на снег. После изюбрь ушел.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545253_news_xxxl.jpg

Мощный ливень затопил Луговую во Владивостоке

Бригада инженерных сетей «СГТ» уже работает на месте

212efbfe215ef76ba2b3258ec7458116fafd7164.jpeg

В нескольких районах Владивостока произошло отключение воды

Это связано с проведением ремонтных работ

f58747c583a492ded3e8dbeb1b3ce2fcb17497c7.jpeg

Грозовой дождь обрушился на Приморье

Температура воздуха +18...+29°C