«Мне было страшно»: стая собак окружила человека ночью во Владивостоке

Мужчину спасла местная жительница, которая услышала лай

ababbc094278bebbaf145f3915227b829bcb6ec5.jpeg

Во Владивостоке минувшей ночью стая агрессивных собак окружила человека около дома по адресу Русская, 67/2, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news.

Горожанина спасла местная жительница, которая в 01:30 сквозь сон услышала лай собак и выглянула в окно, увидев страшную картину.

«Стая собак вокруг человека. Страшно представить его эмоции. Собаки крупные, лают, человек прижался к машине и пытается мелками шагами пройти. Не знаю, кто это был и как хватило самообладания не орать и не махать руками, но мне было очень страшно даже на балконе», - рассказывает женщина.

Она видела, что собаки агрессивные и оставлять в беде мужчину никак нельзя, поэтому она решила сбросить пакет, наполненный водой, с балкона. Собаки испугались хлопка и убежали, а человек смог спокойно уйти домой.

«Не знаю, что испытал человек, но меня трясло. Не первый раз вижу стаю в этом районе, там примерно 10 собак, все крупные. Я люблю собак, но в таком случае это угроза для жизни, как ходить?», - спрашивает женщина.

Отметим, что проблема с бездомными животными в городе существует давно. Зачастую в городе фиксируются случае нападения собак на людей. На данную проблему уже обратила внимание прокуратура города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений