Во Владивостоке продолжают вывозить ветки с улиц

Ранее сообщалось о том, что для них закончилось место на полигоне

8d0df7398bd9056209b5f66c96da4ca94fb6d77f.jpeg

Мэрия Владивостока продолжит работу по вывозу веток с улиц города, несмотря на то, что полигон на Холмистой временно приостановил приём сломанных остатков деревьев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города Владивостока.  

Как рассказали в городском управлении дорог и благоустройства, спил надломленных веток и деревьев, вывоз порубочных остатков продолжается в ежедневном режиме. Каждый день с улиц города вывозят около 300 кубометров веток. Это - 30 и более КамАЗов. Работами заняты бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий», а также три коммерческие организации, с которыми администрация заключила контракты. Для более быстрой очистки города от упавших веток в ближайшее время будут также заключены дополнительно пять контрактов – на каждый из районов города.

«Работы не останавливаем. В связи с тем, что полигон на улице Холмистой заявил о временной приостановке приёма порубочных остатков, принято решение об организации в городе временной площадки для складирования веток. В дальнейшем с временной площадки порубочные остатки будут вывезены на полигон после возобновления его работы либо будет рассмотрен вопрос переработки веток в щепу на месте», - сказали специалисты.

Ранее РИА VladNews писало о том, что на полигоне твёрдых бытовых отходов на Холмистой закончилось место для веток. Это могло сказаться на сроках отчистки города.  

Другие материалы рубрики "Общество"
1e8f0d1709442ff10787ff1ae93c70efe29873a6.jpeg

Какие подержанные авто брали в кредит в 2025 году в Приморье: статистика

Лидерами по числу заявок стали автомобили марок Toyota, Honda, Kia, Hyundai и Mercedes-Benz

66cda406d7448a54dcd9a3cf2ffec882d758c9fa.jpeg

Рынок такси ждет волна закрытий из-за закона о локализации

Новые правила, которые начнут действовать с 1 марта 2026 года, нанесут по отрасли очень болезненный удар

f107c363713637223b5fdae4480818628b92f9bf.jpeg

Более 18 тысяч исследований икры провели в Приморье в 2025 году

В результате нарушений были выявлены в семи партиях суммарным весом 160,7 тонны