Ярмарки и гастрономические фестивали появятся в разных районах Владивостока

Об этом сообщил глава города

17197a535fc16be3fbedb06bcc6978fa334a61f6.jpeg

Ярмарки и гастрономические фестивали уже в ближайшее время появятся в разных районах Владивостока. Какие площадки могут быть для этого задействованы, обсудили в четверг, 18 марта, на совещании под руководством главы города Олега Гуменюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Нам важно, чтобы во Владивостоке появились новые площадки, где местные фермеры и товаропроизводители смогут предложить свой товар людям, - отметил глава города. – С одной стороны, это дополнительная возможность для жителей покупать качественные продукты по умеренным ценам, с другой - поддержка малого бизнеса, сельхозпроизводителей и приморских предприятий. Мы видим, что ярмарки, когда они хорошо организованы, очень востребованы горожанами».

Так, специалисты мэрии предложили организовать ярмарку «Вкусноград VL – 2021», которая может разместиться в районе пр. Красного Знамени, 86. Здесь планируется провести благоустройство, восстановить асфальт,  обустроить клумбы, поставить лавочки, а также установить порядка десяти одинаковых павильонов для продажи широкого спектра продуктов.

«Эстетический вид торговых точек должен быть на высоком уровне, чтоб наши ярмарки были не только удобными, но и красивыми», - подчеркнул Олег Гуменюк.

Будут разработаны критерии, согласно которым торговать здесь смогут фермеры, крестьянские хозяйства, местные товаропроизводители, предлагая продукцию с минимальной торговой наценкой. Ярмарка будет работать ежедневно.

Еще один из важных элементов – обустройство санитарной зоны с туалетом, подключенным к водоснабжению и канализации. Как сообщил начальник управления по вопросам ТЭК Сергей Ткачев, проведена предварительная оценка территории, которая показала, что точки подключения к сетям, в том числе, электроэнергии, находятся на доступном расстоянии.

Также предложены дополнительные адреса для организации ярмарок – площадки на улице Жигура в районе молокозавода, на ул. Терешковой, 1в, Сахалинской, 48, Баляева, 50. Территории потребуется предварительно освободить от незаконных объектов, стоянки транспорта и т.д. Предстоит также благоустроить площадки, подключить к электроэнергии, водоснабжению и канализации, установить павильоны в едином стиле.

Помимо этого, во Владивостоке будут проводиться гастрономические фестивали, они могут быть приурочены к праздникам и городским событиям.

Напомним, среди жителей Владивостока давно стала популярной ярмарка на Жигура. Хорошие отзывы получила ярмарка на привокзальной площади – на ул. Верхнепортовой, 2г, а также масленичная торговля на улице Басаргина в районе бухты Патрокл.

В планах администрации – и дальше разворачивать торговлю качественными продуктами во всех районах города, поближе к местам жительства горожан.

Другие материалы рубрики "Общество"
e553ce65dde9b31901b0511261c7b23cb1aaa862.jpeg

Блины на Масленицу на семью обойдутся россиянам почти в 209 рублей

Самыми дорогими оказалось молоко — за пять стаканов нужно заплатить 97,7 рубля

2e73ca7f46498e5f71dd5b01e81418144dcb3441.jpeg

Больничный по уходу могут не выдать во время отпуска заболевшего

Также больничный не оформят, если вам нужно ухаживать за больным членом семьи старше 15 лет

38a8f253bf07af613a21bbb06715b468e128f587.png

Переработанное и красное мясо повышает риск рака

Красным мясом называют все виды говядины, свинины, баранины и козьего мяса