Электронные паспорта начнут оформлять в России с декабря

При его оформлении бумажная версия становится недействительной

847d09d1141a23b2b03a57a910d6b106dcf74039.jpeg

Согласно указу президента РФ, с 1 декабря 2021 года в Москве начнут оформлять электронные паспорта, в регионах – не позднее 1 июля 2023 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Начало оформления электронных паспортов в регионах зависит от их технической готовности.

В электронном паспорте будут биометрические и другие персональные данные владельца, включая изображение его лица и отпечатков пальцев.

Также будет работать мобильное приложение паспорта, его можно будет использовать для обращений в МФЦ, при приобретении алкогольной и табачной продукции, а также при заключении договоров.

Электронный паспорт будут применять наравне с печатной версией и использовать в качестве основного документа. При оформлении электронного паспорта бумажную версию признают недействительной.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 3.jpg

В Находке мужчина ударил подростка

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело

48e530b431f89a6b9ba59bad55fd73056ef37d0b.jpeg

Тропические ливни и наводнения угрожают Приморью: даты

В некоторых районах края прогнозируются очень сильные дожди, переходящие в тропические ливни и грозы

e9de9ab7edeae0b8e3e148ab7f858a12e09a0672.jpeg

Большегрузам временно ограничили въезд во Владивосток

Это связано с неблагоприятными природно-климатическими условиями, из-за которых дороги могут подвергнуться разрушению