Приморец содержал наркопритон в обмен на поставку веществ

Теперь мужчине грозит уголовный срок за организацию притона

85785ac619b75697ad81a1292028717833105239.jpeg

Полицейские в Артёме получили информацию, что хозяин квартиры по улице Красноармейской организовал наркопритон для потребления запрещенных веществ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Когда сотрудники пришли в эту квартиру, помимо хозяина там находилась его знакомая. Судя по внешним признакам, оба были в состоянии наркотического опьянения. Граждан направили на медицинское освидетельствование, которое показало наличие наркотиков в крови.

В отношении владельца притона и его знакомой составили административные протоколы за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

При обследовании жилища полицейские изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств: сигаретные фильтры, металлическую трубку, бумажный сверток со следами веществ.

Позже экспертиза показала, что веществом, которое употребляли житель и гости квартиры, было масло каннабиса.

Приморец рассказал, что систематически предоставлял свое жилище для наркозависимых граждан в обмен на наркотики для личного употребления. Ранее задержанного привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело об организации притона, за это ему грозит срок до четырёх лет.  

Другие материалы рубрики "Общество"
376A5953.jpg

Во Владивостоке открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны

Памятную надпись установили на фасаде дома №63 на улице Луговой

cfe3305c0fc5ec46a61641ebc7ae447793d7dbf3.png

Магазин, незаконно торговавший алкоголем, оштрафовали во Владивостоке

Проверку организовали после жалоб местных жителей.

yw3vpe0gddd6wbzios26cxivbgatl5zk.jpg

Новый вид мошенничества фиксируется в Приморье

Объектами мошенничества становятся пожилые люди и подростки