В Приморье снизилось количество автомобильных аварий

В прошлом году в аналогичный период было в два раза больше пострадавших

e4aeddd205dcbde0573b0ab4d337612c1d134fb0.jpeg

В ГАИ Приморья рассказали, что в минувший вторник в Приморском крае зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий: 41 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, 5 человек травмированы. Повреждено 79 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В ведомстве подчеркнули, что в прошлом году в такой же период произошло на 19% больше аварий, а пострадавших было в два раза больше. Во вторник 4 из 5 автоаварий с пострадавшими зарегистрированы на дорогах дальневосточной столицы: столкновения транспортных средств, наезд на препятствие и пешехода.

Среди нарушений ПДД, спровоцировавших опасные ситуации, – несоответствие скоростного режима, управление транспортом лицом, лишенным права управления, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, неправильный выбор дистанции и выезд на полосу встречного движения.

В регионе сохраняется перепад температур, провоцирующий гололедицу. Во избежание аварийно опасных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скоростной режим, исходя из дорожной обстановки и характеристик транспортного средства.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545315_news_xxxl.jpg

Дальневосточный и китайский университеты запустят двудипломные программы

Сотрудничество укрепит научный и образовательный обмен между Россией и КНР

1000097786-01 (1).jpg

Более 70 деревьев незаконно срубили во Владивостоке с начала года

Общий ущерб составил 15,2 млн рублей, из которых 5 млн уже возмещено в бюджет города

thumb_545294_news_xxxl.jpg

Новый обитатель появился в Приморском океанариуме

Это краб-стригун Chionoecetes opilio