В Приморье браконьер получил уголовный срок

Он подстрелил изюбря и был пойман с поличным

ed20889df18adc9a99ad1f453b2a5bb848df5060.jpeg

В Приморье суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, его признали виновным в незаконной охоте, которая причиняла крупный ущерб госудраству, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Фигурант не имел разрешения на охоту. Из нелегального оружия он подстрелил изюбря, которого называют благородным оленем. Охотился мужчина даже не в сезон.   

В момент разделывания туши животного злоумышленник был задержан сотрудниками охотнадзора. В результате незаконной добычи дикого животного государству причинен ущерб на сумму 70 тыс. рублей.

Охотник признал свою вину и возместил ущерб. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Оружие изъято и уничтожено.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня