Житель Владивостока напал на продавца магазина

Злоумышленник был осуждён

9370f85ad9be25996ae00e69e205abdc84e36a3c.jpeg

Во Владивостоке перед судом предстанет местный житель, 1986 года рождения, за разбой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в марте 2020 года ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, состоящий на учете с диагнозом «наркомания», фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина.

Мужчина потребовал у продавцов дать ему денежные средства. Получив отказ, он высказал угрозу применения в отношении них насилия. Восприняв угрозу реально, они передали злоумышленнику денежные средства в размере более 30 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь