Преступника в федеральном розыске поймали в Приморье

Мужчина обвиняется в нескольких кражах

58663360ddd0325ad4e4365bf0e2253f976e5f45.jpeg

Полицейские поймали преступника, укравшего автомагнитолу из магазина цифровой техники. Мужчина находился в федеральном розыске. Сообщение о краже поступило полицейским в августе 2020 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморью.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, что позволило установить личность подозреваемого.

34-летний мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее гражданина привлекали к уголовной ответственности за кражи. Решением суда ему была назначена условная мера наказания.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако, желая уйти от ответственности, гражданин попытался скрыться от органов предварительного следствия и перестал приходить на следственные действия.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение правонарушителя. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что за время нахождения в федеральном розыске он совершил еще одну кражу в магазине - похитил зарядное устройство для сотового телефона стоимостью 1500 рублей.

В отношении приморца возбуждено еще одно уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Другие материалы рубрики "Общество"
742dc04c3b98f9265a4c7438767a3c0b1841a537.jpeg

Делегация Приморья представила отечественные товары на выставке в КНДР

В состав приморской делегации вошли шесть компаний, которые привезли в столицу КНДР образцы риса, муки, рыбной и колбасной продукции, морепродуктов и металлоизделий

57bd3c840b85e415da4884be87df0aa0a4babdf1.jpeg

Во Владивостоке в выходные откроются фермерские ярмарки

Жители города смогут купить свежие продукты от местных производителей

14577b0013d8bb08dd66555e47dc109ea87ac20a.jpeg

Девятиклассник из Чугуевки получил медаль за спасение женщин от медведя

Тимофей Поляков проявил мужество летом 2025 года и спас пять пенсионерок