В технопарке «Кванториум» подвели итоги «Инженерных каникул»

Всего гостями Кванториума во время весенних каникул стали 444 человека из Владивостока и Приморского края

06c2f9fd80efc348759acc48a107595270b74aec.jpeg

Более 400 человек стали участниками «Инженерных каникул» в детском технопарке «Кванториум» Владивостока. Для них наставники различных направлений провели экскурсии и мастер-классы по программам, которые реализуют в этом образовательном учреждении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во время «Инженерных каникул» в технопарке провели 60 мастер-классов, две экскурсии для школьников, а также учителей Школы педагогики ДВФУ. Всего гостями Кванториума во время весенних каникул стали 444 человека из Владивостока и Приморского края. Многие из ребят, посетивших экскурсии и мастер-классы, задумались о продолжении обучения в технопарке на постоянной основе.

В дни «Инженерных каникул» ребята знакомились с альтернативными источниками энергии, работали в теплицах Ботанического сада, где высаживали семена сосны, создавали подставки для гаджетов из подручных материалов, раскрывали возможности современной 3D-печати и многое другое. Все эти направления позволили школьникам расширить кругозор знаний, а кому-то и определиться с выбором будущей профессии.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» был открыт во Владивостоке в конце 2019 года. Сегодня здесь проходят обучение по семи основным и трем дополнительным образовательным программам более тысячи человек. Работают IT-квантум, VR/AR-квантум, Энерджиквантум, Хайтек, Промробоквантум, Промдизайнквантум, Биоквантум, а также проходят занятия по математике, английскому языку и квантошахматам.

С порядком зачисления в технопарк «Кванториум» можно ознакомиться на сайте учреждения по ссылке https://www.kvantorium-pk.ru/postupleniye.

Телефон для справок: 8 (423) 245-05-66.

Другие материалы рубрики "Общество"
c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.

449268bb936edf8e0884925c493dadf208bf1587.png

Бoльшинcтвo владивостокцев нe любят выяcнять oтнoшeния c pyкoвoдcтвoм

Только 14% владивостокцев считают допустимым публично выяснять отношения с работодателем

dad603a2ddda75a83517a0099a67680fe62e277d.jpeg

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Владивостока в Нячанг

Отправиться на вьетнамский курорт можно будет с 1 октября