Россиянам напомнили о прекращении некоторых детских выплат

Об этом заявили в Пенсионном фонде России

ef2527cbb9cb167c24401721dbf9200711ebafd0.jpeg

В Пенсионном фонде России (ПФР) напомнили, что у россиян с детьми до восьми лет остается два дня, чтобы оформить детские пособия в размере пяти тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«Обращаем ваше внимание, что 31 марта 2021 года — последний день приема Пенсионным фондом заявлений на единовременную выплату семьям с детьми по Указу Президента РФ от 17 декабря 2020 в размере пяти тысяч рублей», — говорится в сообщении. Там пояснили, что пособие выплачивалось вне зависимости от доходов семьи.

17 декабря 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане с детьми до восьми лет получат единоразовую выплату в размере 5 тысяч рублей. Глава государства анонсировал их во время ежегодной пресс-конференции. Он также выразил сожаление из-за отсутствия массовых мероприятий в честь Нового года из-за пандемии и заявил, что страна и государство решили сделать детям подарок.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке