Учительницу в Приморье незаконно уволили

Женщина обратилась в суд

21bc42be27aedc8a6aa72f394bfd125e2a599018.jpeg

Учительницу химии и биологии в Кировском районе Приморья уволили без законных оснований. Женщина обратилась в суд, который обязал школу восстановить педагога в должности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФССП.

Учительница преподавала в начальных классах. Но при возвращении педагога в школу директор не прописала классификацию «Учитель начальных классов». Женщина снова обратилась к судебному приставу, и соответствующая классификация появилась в приказе.

Директору школы разъяснили последствия неисполнения обязательств. Учительница продолжает преподавать в школе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей