Иностранец пытался дать взятку приморскому пограничнику

Мужчина пытался перевезти контрабанду через границу

de387f3b539f54f31c9af8ed248885255f1abcaf.jpeg

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Китая, который пытался дать взятку пограничнику, чтобы освободится от ответственности за контрабанду, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Мужчина лично встретился с начальником отделения пограничной заставы в селе Синельниково. Он предложил ему взятку в 160 тысяч рублей. Он хотел перевести через государственную границу рога оленей, пантов и рога сайгака. Поскольку сотрудник пограничной службы действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый был задержан на месте совершения преступления.

Теперь гражданину КНР грозит до 12 лет лишения свободы.   

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений