Доктор перечислил ошибки при измерении температуры тела

Чтобы правильно измерить температуру тела и избежать распространенных ошибок, понадобится около десяти минут

73c912bbd5b8b81b04b54b12e8b058a0cdd044cd.jpeg

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил несколько ошибок, которые нередко допускают при измерении температуры тела. В Instagram он также назвал правильный способ ее определения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

По словам доктора, в большинстве стран принято измерять температуру орально или ректально: таким образом удается фактически узнать температуру внутренних органов. В то же время температура кожи в подмышечной впадине тоже позволяет определить температуру внутренних органов, они идентичны, уверяет специалист.

«Все, что для этого надо, — на пять минут прижать руку к туловищу!» — объяснил он.

Чтобы правильно измерить температуру тела и избежать распространенных ошибок, понадобится около десяти минут.

«Фактически надо 5 минут на то, чтобы температура в подмышечной области поднялась до "правильного" значения, а затем уже около 5 минут — собственно на работу термометра», — подчеркнул Комаровский.

Доктор уточнил, что перед измерением температуры необходимо протереть кожу под мышкой, чтобы она не была влажной. Затем нужно прижать руку к туловищу на пять минут. При этом если взрослый измеряет температуру ребенку, его можно обнять или запеленать. После этого понадобится еще пять минут на измерение температуры. Врач добавил, что в течение этого времени ни в коем случае нельзя прерывать измерение и вытаскивать термометр.

Другие материалы рубрики "Общество"
31dfb0bb2b44099b87da5a1679d317aae5d0088f.jpeg

Расчистка реки Первая речка продолжается во Владивостоке

Из-за засора русла реки снизилась её водопропускная способность, что вызвало разлив и подтопление территорий

thumb_549915_news_xxxl.jpg

В школе Владивостока откроют первый «Класс Роспотребнадзора»

Школьники смогут познакомиться с основами санитарной грамотности и профилактической медицины

d8081e08d55ed297b4b1074afa1ecf44dbe0de7d.jpeg

Во Владивостоке запустят первое производство бумажных гильз и катушек

Компания «ВИНТЕКА» вложит 3,5 млн рублей и создаст импортозамещающее производство в 2025 году