«Рыжий» дождь прошёл во Владивостоке

Необычные осадки наблюдались из-за песчаной бури в Китае

f70864ebdab9cf91212035ec98ab9d634ff637bb.jpeg

В Приморье прошёл «рыжий» дождь из-за песчаной бури, которая обрушилась на КНР, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет.

В понедельник, 29 марта, Приморье находилось во власти циклона, который с собой принёс осадки в виде дождя, на севере – со снегом.

В это время над Китаем наблюдалась мощная песчаная буря, с сильным ветром песок поднялся в нижние слои тропосферы. Воздушные потоки перенесли его на большие расстояния, вплоть до Приморского края.

Так, «рыжий» дождь в первой половине дня наблюдался на юге Приморья, а ночью вместе с осадками в виде дождя и мокрого снега сместился к восточным районам. Автомобили и другие поверхности покрылись пятнами. Также можно было наблюдать пожелтевший лед и снег на перевалах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию