Конец ОПГ: во Владивостоке осудят группу жилищных мошенников

Обвиняемые проводили махинации с чужим имуществом

dc5c0104d7bbce58c8f429364c8181a649ed685e.jpeg

Полицейские во Владивостоке закончили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы из семи человек. Их обвиняют в крупном мошенничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по г. Владивостоку.

Следствие установило, что 57-летний житель Владивостока обладал качествами лидера. Свои способности он использовал, чтобы вовлечь в преступления ещё шесть человек. Мужчина обладал знаниями в области аренды жилья, купли-продажи квартир, приватизации имущества. Участники группы покупали права на чужое имущество. Так, злоумышленники получали информацию от осведомленных лиц о пустующих неприватизированных квартирах, жильцы которых либо умерли, либо вели асоциальный образ жизни. Затем с целью последующей перепродажи недвижимости, фигуранты уголовного дела оформляли данные квартиры в собственность на подставное лицо путем предоставления в государственные органы заведомо ложных данных.

Таким образом, администрации города Владивостока причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 3 миллионов рублей. Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей