Житель Приморья взял кредиты для «выгодных сделок» - он все потерял

Мошенники в интернете несколько дней убеждали мужчину в повышении ставок на бирже брокеров

564826ffc6e32e53748e8da92a5c7fbfa0879a3c.jpeg

Житель Уссурийска взял несколько кредитов для лже-брокеров. Мужчина потерял 900 000 рублей. Уссуриец увидел рекламу о выгодных вложениях в соцсетях и решил заработать. Полиция предупреждает о мошенниках в интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

34-летний мужчина заполнил анкету и оставил номер мобильного телефона. С ним связались мошенники, представившись менеджерами компании. Потерпевший внес первоначальную сумму - 12 000 рублей. Процесс игры понравился мужчине: все сделки, которые он заключал, были успешными. Лже-брокеры убедили уссурийца вложить как можно больше денег, чтобы заработок вырос вдвое. Несколько дней мужчина делал «выгодные сделки».

Гражданин оформил на себя несколько кредитов для повышения ставок. Прибыль от них числилась на виртуальном счете.

Когда мужчина захотел вывести деньги со счета, «брокеры» перестали с ним связываться. Мошенники обманули его, заставив заплатить 900 тысяч рублей за несколько дней.

Местный следственный отдел завел уголовное дело - кража с банковского счета.

Полицейские напоминают жителям Приморья о бдительности в интернете. Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию в интернете.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки