Сбербанк и Приморское отделение «Опора России» хотят поддержать бизнес

На встрече обсуждались важные вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в ковидный и постковидный период

e770a6856e2ec225ac94e92d8ba7f46fc080f34b.jpeg

Во Владивостоке прошла встреча заместителя управляющего Приморским отделением Сбербанка Александра Стоянова с представителями бизнес-объединения «Опора России» - заместителем председателя, руководителем комитета по предпринимательству в сфере строительства и земельных отношений Андреем Глазковым, исполнительным директором Андреем Караваевым, руководителем комитета по взаимодействию с кредитно-финансовыми организациями Андреем Старинцом и заместителем руководителя комитета по взаимодействию с кредитно-финансовыми организациями Константином Бурносовым, сообщает Сбербанк.

На встрече обсуждались важные вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в ковидный и постковидный период, основные пути решения для выхода предприятий сегмента малый бизнес из кризиса и другие актуальные аспекты, касавшиеся взаимодействия сервисов банка и бизнес-объединения.

Одной из основных тем, получивших развитие на переговорах, стали нововведения текущего года в Программу 8,5. Это совместная программа субсидирования Минэкономразвития РФ и Корпорации МСП (Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 №1764), период ее действия – 2019-2024 гг. Программа льготного кредитования малого и среднего предпринимательства, осуществляющего деятельность в приоритетных отраслях, предусматривает компенсацию недополученных доходов российским кредитным организациям для того чтобы конечная ставка для заемщика была не более 8,5% годовых на период предоставления уполномоченному банку субсидии по кредитному договору.

По итогам обсуждения был сформирован пакет предложений для федерального ведомства в разрезе развития программы в малом бизнесе.

Кроме того, между участниками встречи был достигнут ряд договоренностей относительно проведения совместных круглых столов в части продуктов, которые направлены на развитие малого предпринимательства и реализуются в Сбере.

Александр Стоянов, заместитель управляющего Приморским отделением Сбербанка:

«Вопросы эффективного взаимодействия Сбера и предпринимательского сообщества становятся все более актуальными, ведь без предоставления заемных средств компаниям малого и среднего бизнеса невозможно обеспечение долгосрочного роста экономики. Именно поэтому важность подобной синергии трудно переоценить. И для реализации ее идей все средства хороши - от вот таких обсуждений, встреч до организации совместных активностей и рассмотрения кейсов. Со своей стороны, мы будем стремиться к решению вопросов, которые помогут приморскому бизнесу стабильно развиваться».   

Другие материалы рубрики "Общество"
df94ecef59d26be7c717413fc0b567ce63eda527.jpeg

Решение проблемы водоснабжения в Партизанском округе: шаг к стабильности

Сети водоснабжения приведут в надлежащее техническое состояние и передадут их в ведение муниципалитета

476b654d933d6177c66e9de0e11750c062d6ec90.jpeg

Миронов предложил увеличить штрафы за несвоевременную уборку снега

Должностные лица могут получить штраф от 40 до 80 тысяч рублей, а юридические лица — от 200 до 500 тысяч рублей

50a5ab48189a3f9810909c0cfd2f447d8269a4e7.jpeg

«Слишком много переводов»: мошенники придумали новую схему обмана через СБП

Аферисты запугивают россиян блокировкой счетов, чтобы выманить секретные коды и доступ к онлайн-банку