Эпидемиолог предостерег россиян от поездок за границу

Он отметил, что в России заболеваемость коронавирусом снижается

74b38767d2c8feca810500d9e9a7b44e141a8238.jpeg

Отпуск в этом году лучше всего провести в России, так как в Европе пока пик заболеваемости коронавирусом, в популярной у туристов Турции тоже еще небезопасно, заявил советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"В Европе пока еще самый пик заболеваемости. Я не думаю, что там скоро все стихнет, в Турции тоже пока небезопасно. Так что если говорить о туризме, то отпуск безопаснее провести в России", - сказал Малеев.

Он отметил, что в России заболеваемость коронавирусом снижается, есть места, где уже регистрируется всего по несколько случаев COVID-19.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений