Клещи проснулись в Приморье

От опасных насекомых уже пострадали десять человек

Безымянный.jpg

В Приморье проснулись клещи. Первый случай присасывания опасного насекомого был зарегистрирован 14 марта, сообщает Приморье 24 со ссылкой на Роспотребнадзор.

Всего в больницы края с присасыванием клещей обратились 10 человек, из которых двое – это дети. Случаи присасывания произошли в районе бухты Лазурная, в селе Анисимовка и в Находке.

На экспресс исследования были сданы четыре клеща, снятых с людей. В одном из насекомых был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, моноцитарного эрлихиоза человека, гранулоцитарного анаплазмоза человека.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8mh545whs8mvxqjeenlvrozvq13jatf8.jpeg

Во Владивостоке стартовал набор в бесплатную ИТ-школу для жителей Приморья

Обучение в «Школе 21» строится на методике «равный — равному»

1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка

pi833pp398sdzrr7luxqvp7n0kpu6jck.jpg

Образовательные учреждения Приморья проходят комплексную проверку перед стартом нового учебного года

Для оценки готовности учреждений сформированы межведомственные комиссии, в которые вошли представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора и других ведомств