Жители Находки задолжали полмиллиона за отопление

Из страха потерять элитную иномарку долг был погашен

e8ee11a524656311525b792e9014283a5e2cc9d8.jpeg

В отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу находилось исполнительное производство о солидарном взыскании с трёх граждан, проживающих в одной квартире, с задолженностью по платежам за отопление в размере 502 тысячи рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Должники были уведомлены о возбуждении исполнительного производства. Однако они продолжили игнорировать решение суда. В связи с этим были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей и о временном ограничении неплательщиков на выезд из Российской Федерации. Кроме того, установив, что в собственности одной из должников имеется автомобиль марки Mercedes-Benz ML-350, представитель закона наложил на него арест, предупредив владелицу об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Ещё до определения стоимости транспортного средства специалистом-оценщиком жители Приморья погасили задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор, после чего арест был снят.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d6d0521a8e430cc5fffad19cc06dcbf44205e80.jpeg

Гороскоп на 17 октября

Сегодняшний день не подходит для выяснения отношений с окружающими

5443097760749451434.jpg

Ржавая вода цвета кофе бежит из кранов в Дальнегорске и Дальнереченске

Прокуратура отреагировала на жалобы жителей

правосудие3.jpg

Жительница Приморья ударила полицейского по лицу

Суд назначил ей 1 год и 7 месяцев лишения свободы