В Приморье выявили нарушения в содержании многоквартирного дома

В дело пришлось вмешаться прокуратуре

20981e0b3efeb4a79d27892ec1f6c50fc2cb31a5.jpeg

В Кавалеровском районе Приморья провели проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании многоквартирных домов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ведомство установило, что товарищество собственников жилья, которое обслуживает дом на улице Арсеньева в пгт. Кавалерово, не установило урны возле подъездов многоквартирного дома. Более того, наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток не были очищены от наледи, лестничная площадка между 3 и 4 этажами 2-го подъезда загромождена пакетами с мусором, строительными материалами, стены подъезда обшарпаны, краска отслаивается. Были выявлены и другие мелкие нарушения.

Прокуратура в отношении председателя ТСЖ возбудила дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Другие материалы рубрики "Общество"

Что такое консилер для лица, как правильно его наносить и как выбрать

Выбор — многоступенчатый процесс