Прокурор в Приморье добивается создания службы по отлову бездомных собак

Он подал исковое заявление в суд на администрацию Пограничного района

9fad70fe4a44ddc8677fe31d6c9a8889d0ad1e3b.jpeg

Администрация Пограничного района четыре раза искала компанию по отлову бездомных собак. Заявку на контракт не принимают. В 2020 году собаки напали на людей больше 20 раз в районе. Прокуратора через суд добивается создания службы отлова от администрации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Бездомные животные обитают в общественных местах Пограничного района. Вопрос о создании службы отлова не решался. Прокурор предъявил в суд на администрацию исковое заявление об обязанности создать организацию.

Суд удовлетворил требование прокурора. Исполнение судебного приговора проконтролируют правоохранительные органы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»