В Приморье жители Тернейского района нашли новый вид животного

Приморцы сделали фотографии морского млекопитающего

8d46dc5e6c8f14b542d85f486a9dfaaa7b39ecf3.jpeg

Запутавшегося в веревках детеныша кита выбросило на побережье Тернейского района. Руслан Юрковский, автор портала «Маглипогода», утверждает, что это новый вид животного, сообщает РИА VladNews.

Приморцы сделали фотографии тела детеныша. По словам Юрковского, китенок запутался в веревках, после чего его выбросило на берег.

«Это новый вид животных из семейства клюворыловых! Клюворыловые, или клюворылые киты, – одни из самых загадочных морских млекопитающих. Большую часть жизни они проводят в открытом океане и кормятся на больших глубинах, что затрудняет наблюдение за ними.

Они относятся к семейству морских млекопитающих парвотряда зубатых китов. Одна из древнейших групп китообразных; старейшие окаменелости клюворылых датируются миоценом», – рассказал Юрковский.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей