В Приморье запретят в муниципалитетах отжиг сухой травы

Кожемяко отметил, что виновники пожаров в каждом конкретном случае должны быть наказаны

33bb35baee74b99281ad5202d7cc765ce52aa9d1.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендует главам муниципалитетов запретить отжиги сухой растительности на своих территориях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Такая мера призвана повысить уровень безопасности населения в пожароопасный сезон. Глава региона также отметил, что виновники пожаров в каждом конкретном случае должны быть выявлены и наказаны.

Кожемяко также напомнил, что крайне важно реагировать на возникающие пожары в течение первых нескольких часов после того, как поступил сигнал. Он так же отрекомендовал главам муниципалитетов вникать лично во все процессы, связанные с обнаружением пожаров и их тушением.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»