Ряд престижных наград Владивосток получил за раздельный сбор мусора

В результате такого подхода к сбору мусора международная организация «Greenpeace» внесла Владивосток в список городов-лидеров, которые резонно подходят к утилизации бытовых отходов. 

1432790656_img_3472.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2014 году Владивосток выиграл ряд престижных наград за свой подход к утилизации бытовых отходов, решении стратегических задач и инновации. Как было сообщено во время зачитывания доклада об итогах работы администрации города за 2014, муниципалитет продолжит свою работу по раздельному сбору мусора, совершенствуя систему.

Всего за время работы администрации в городе было установлено более 90 «пирамидок» для сбора пластикового мусора. Также во Владивостоке находится 150 специализированных контейнеров для стеклянной тары и 22 экологических модуля для батареек, термометров и ртутьсодержащих ламп.

В результате такого подхода к сбору мусора международная организация «Greenpeace» внесла Владивосток в список городов-лидеров, которые резонно подходят к утилизации бытовых отходов. Помимо этого передовой опыт администрации Владивостока в решении стратегически важных проблем был отмечен дипломами VII Международного смотр-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Также краевой центр был отмечен дипломом Первого всероссийского смотра-конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов.

«Мы вправе гордиться этим и ещё многим другим, достигнутым в 2014 году. Я убеждён, что такое динамичное поступательное развитие Владивостока будет продолжаться и в нынешнем году, способствуя устойчивому развитию города», - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время зачитывания доклада в Думе Владивостока.

Как было отмечено, в прошлом году было собрано 2 500 кубометров пластика, 140 тонн стекла и более 8 тысяч ртутьсодержащих предметов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны