Пожары в тысячу гектаров потушили в Приморье за сутки

Одно из возгораний тушили 100 пожарных

1aa126cc6c12eca1081505915cc240a5bc735f30.jpeg

В Приморье потушили 20 природных пожаров седьмого апреля. Общая площадь пожаров составила 1000 гектаров. За прошедшие сутки специалисты нашли 171 термическую аномалию в крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Для тушения восьми пожаров в лесах задействовали 76 специалистов и 15 машин. Площадь пожаров составила 265,5 гектаров.

Земли министерства обороны горели в двух местах. Общая площадь пожаров - 225 гектаров. С огнем боролись 17 человек и две единицы техники.

Кроме этого, ликвидировали ещё десять пожаров на площади 493 гектара. Пожары тушили 101 человек и 17 единиц техники.

Губернатор Приморья отмечал, что виновники пожаров в каждом конкретном случае должны быть выявлены и наказаны. Губернатор посоветовал главам муниципалитетов «вникать лично во все процессы, связанные с обнаружением пожаров и их тушением».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей