Россияне рассказали об «ощущении слабоумия» и наборе веса после COVID-19

В Приморье стабилизируется эпидемиологическая ситуация

372c1d712e36488484c119dc5c542696adea991f.jpeg

Вылечившиеся от COVID-19 люди спустя месяцы стали жаловаться на головные боли, повышенную утомляемость, набор веса и симптомы, «напоминающие слабоумие», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

«Голова не соображает, как-будто пьяная. Такое ощущение, будто лоб сковали в тиски и это мешает думать. Чтобы решить какой-либо вопрос с документами в банке, по квартире — у меня сразу ступор, не могу понять, о чем идет речь. Я по профессии бухгалтер, поэтому даже не представлю, как выходить на работу. Ощущение, что начинается слабоумие», — рассказала жительница Курска Наталья. По ее словам, легче ей не становится, а врачи упрекают ее в том, что она слишком долго находится на больничном.

Сорокалетняя москвичка Ирина в разговоре с «Лентой.ру» отметила, что через месяц после выздоровления недомоганий у нее не было, но потом «наступила просто жуть».

Сначала — жжение в груди, как будто кислоту выпила, затем тахикардия [учащенное сердцебиение], высокое давление. Плюс ко всему повысился сахар и начал расти вес. На данный момент одышка, головокружение, суставы просто выламывает", -Ирина

Подписчик закрытой группы «Нетипичный коронавирус» в Facebook Евгений, в свою очередь, рассказал, что обошел разных врачей — от невролога до гастроэнтеролога — и у каждого ему приходилось сдавать анализы, платить за лечение и покупать разные витамины. Тем не менее, он до сих пор страдает от постоянных головных болей, затрудненного дыхания и повышенной утомляемости.

Жительница Иркутска Вероника заявила, что ходила на прием к неврологу и тот прямо ей сказал, что не знает, что с ней делать. «Изучают. И сам пожаловался, что тоже переболел и сейчас плохо себя чувствует. Я ему порекомендовала чагу, он мне — витамин D», — отметила Вероника. Постковидные симптомы у нее держатся на протяжении четырех месяцев.

Другие материалы рубрики "Общество"
3e38205bc09f5841e61f2dee824c0a610d640c11.jpeg

Во Владивостоке начали заливать каток на Авангарде

Работы проводят в ночное время при минусовой температуре

31db725fdd73d3e0b36b18dba16cf075211d0b52.jpeg

Уссурийская автоледи, повторно севшая за руль пьяной, лишилась автомобиля

Суд назначил женщине наказание в виде 210 часов обязательных работ

a7f32a9ff6697dd3a6f1fd33a73b80105b600e06.jpeg

В поликлинике №3 Владивостока появился новый аппарат для обследования глаз

Стоимость аппарата составляет 7,5 млн рублей