Россиянам назвали условие для отмены масочного режима на работе

Врач напомнил, что наибольший риск заражения коронавирусом существует в закрытых помещениях

4c823b3eed604a10e76ab5d053764f9fd19e0684.jpeg

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский назвал условие для отмены масочного режима в офисных помещениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Врач напомнил, что наибольший риск заражения коронавирусом существует в закрытых помещениях, поэтому на работе пока еще необходимо носить защитные маски, отметил академик.

По мнению эксперта, внутренняя вентиляция в офисах может тоже играть определенную роль в передаче некоторых возбудителей инфекции. «Думаю, снимать маски можно будет, когда все сотрудники провакцинируются или переболеют», — считает Покровский.

При этом он уточнил, что окончательное решение будет зависеть от общей эпидемической ситуации.

В России каждый десятый работник останется трудиться на удаленке в долгосрочной перспективе, массовый переход предрекли ранее в Минтруде. В ведомстве указали, что речь идет примерно о 5,5 миллиона сотрудников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока