«Мне нужно 500 миллионов долларов»: приморец обещал взорвать станцию «скорой»

Злоумышленник предстанет перед судом

Безымянный.jpg

Житель Уссурийска предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, сообщает Приморье 24 со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, в июне 2020 года обвиняемый, находясь в своей квартире в алкогольном опьянении, позвонил с мобильного телефона в «скорую» и сообщил фельдшеру о готовящемся взрыве урановой бомбы в Уссурийске и селе Михайловка.

Злоумышленник также рассказал и о своих требованиях.

«У меня есть урановая бомба, плохо будет и Уссурийску, и Михайловке, мне нужно 500 миллионов долларов», - сказал звонивший.

Из-за звонка были отвлечены силы и средства правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальной ситуации.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода

9wnx620m2dj3a6m2wfobe9gc4j4tgylv.jpeg

Более 2,6 тысячи приморских семей направили материнский капитал на образование детей

Направить капитал на учебу ребенка можно после достижения им трехлетнего возраста