Выпущенные из «китовой тюрьмы» белухи приплыли к берегам Владивостока

Бывшие пленники пережили вторую зиму на воле

ff7f569d9d3b516d188b98da6b9b3bfbf0f72683.jpeg

Несколько белух, которые были выпущены в ноябре 2019 года из «китовой тюрьмы», заплыли в акваторию Владивостока – млекопитающие пережили уже вторую зиму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Белухи без страха подплыли к людям, плавающим на сап-бордах.

Фото: flyvdk

По словам учёных, из-за кормовой базы в Приморье, отличной от той, что есть в их естественных местах обитания, рост белух замедлился. Однако на фото они достаточно упитанные. Это значит, что животные не голодают.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»