Почти 30 миллиардов рублей вложат корейские инвесторы в проекты Приморья

Иностранцы хотят начать стройку в 2021 году

fa0fab3162de71b466363a41f3cb3ff70889d98a.jpeg

Инвесторы из Южной Кореи вложат деньги в два крупных проекта в Приморье. Один из них - морской грузовой перегрузочный терминал «Подъяпольский» для перевалки рыбы до 1,2 миллиона тон в год. Сумма инвестиций в проекты составит 26,3 миллиарда рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Перегрузочный терминал предполагает инфраструктуру для перевалки рыбной продукции и смешанных грузов объемом до 1,2 миллиона тонн в год. Для разового хранения 25 тысяч тонн рыбы построят холодильник.  

Индустриальный комплекс - второй проект. Корпорация LH Corporation инвестирует 14,5 миллиардов рублей в его создание. В 2021 году корейская корпорация подаст заявку на статус резидента территории опережающего развития. В этом же году инвесторы хотят начать строительство.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию