Летучие мыши облюбовали заповедные острова Приморья

Здесь зафиксированы четыре вида рукокрылых

56df3de3ca2d2fca9c9b47344faebd5e6782e82c.jpeg

На территории Дальневосточного морского биосферного заповедника зафиксированы летучие мыши, которые прилетают сюда в весенне-летний период. На территории заповедника наблюдается четыре вида рукокрылых: бурый ушан, кожановидный нетопырь, двуцветный кожан, обыкновенный длиннокрыл, сообщает РИА VladNews со ссылкой на страничку заповедника в Fb.

«Летучие мыши по праву считаются самыми загадочными животными. Это единственное млекопитающее животное, которое умеет перемещаться по воздуху и на основании данной способности утверждали, что это птица. При этом они являются живородящими, своих детенышей вскармливают молоком, чего птицы не делают. Интересен факт, что во всех названиях летучих мышей отражается внешний признак этих млекопитающих или особенности их образа жизни», - говорится на страничке заповедника.

Сообщается, что кожановидный нетопырь и обыкновенный длиннокрыл, встречающиеся на о. Большой Пелис и м. Островок Фальшивый, являются редкими краснокнижными видами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей