Приморские пенсионеры убрались на своих и чужих участках на кладбище

Они выразили своё негодование в местном паблике

bf1220fcc32e9695d17b72f98465eb34cfc89ab5.jpeg

Пенсионеры из Приморья поделились историей о заваленном мусором кладбище. Свою позицию и негодование они высказали в местном паблике artem.news.plus, сообщает Приморье 24.

Супружеская пара пенсионеров в выходной день отправилась на кладбище – навести порядок на могилах умерших родственников. Кладбище располагается в районе Подгородненки.

Пенсионеры с пониманием отнеслись к тому, что в прошлом году был длительный запрет на посещения кладбищ, затем ледяной дождь оставил после себя последствия, которые правительство Приморья «разгребает» до сих пор. Но сообщение пенсионеров было о том, что весь мусор люди складывают на чужие участки.

«Но самое печальное в том, что люди, приходившие на кладбище до нас, оставили кучи собранного мусора, веток на месте, подкладывая их к другим ограждениям. До того было больно на душе! Как же мы можем гадить друг другу? Мы убрали и свой мусор, и чужой, а сейчас лежим без задних ног. Оба пенсионера, здоровье-то уже не то. А больше всего обидно за свинское отношение людей, когда некоторые подкладывают мусор к чужим могилкам. С таким отношением порядка у нас в стране не будет никогда», - обращается к людям супружеская пара.

Пенсионеров поддержали пользователи социальной сети и поделились своими «кладбищенскими» историями.

«Когда-нибудь кто-нибудь поступит и с их могилой точно так. Бумеранг никто не отменял. И не факт, что будет, кому их убрать. У некоторых нет уважения ни к живым, ни к мёртвым», «На прошлой неделе в свой единственный выходной тоже были на кладбище, чтобы убраться на могилках наших близких. Тоже были крайне недовольны, как другие бросали мусор, ветки и всяких хлам на соседние могилки, проходы. Люди — свиньи. Заботятся только о себе».  

Другие пользователи заметили, что в комментариях все пишут с негодованием и практически клянутся, что никогда бы так не поступили. «А кто же тогда гадит?», - задаёт разумный вопрос один из пользователей.

Нашлись и те люди, которые оставили свои контакты и выразили свою готовность помочь пенсионерам убраться в следующий раз.        

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности