Приморские рыбаки освоили 50% квот минтая

Квоты есть у 30 предприятий края

4149dfc14ad479e3df52c2d62e9a5cc936c4786c.jpeg

Рыбаки Приморья выловили 261,7 тысячи тонн минтая, таким образом, квоты освоены на 50%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Квоты на добычу минтая имеют более 30 предприятий Приморья. За охотоморскую путину рыбаки освоили ровно половину выделенных им квот.

Через месяц добыча главной промысловой рыбы, минтая, начнется в Западно-Беринговоморской зоне.

Напомним, что для обновления флота и увеличения береговой переработки, правительство РФ ввело инвестиционные квоты добычи. С использованием этого механизма в Приморье уже построены два рыбоперерабатывающих завода в Большом Камне и Надеждинском районе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»